♕ 03. Tischschau - 24.11.2018

Hess.Lichtenau-Hirschhagen/ bei Kassel

Alle guten Dinge sind 3!
Am 24.11. luden wir zur 03. Tischschau des Rosettenmeerschweinchen e.V. 
Es gab 129 Meldungen. Unser Richterteam bestand diesmal aus Aly Bennink und Niklas Kirchhoff.
Die Schau fand in der traumhaften & rustikalen Atmosphäre im "Zum Waldhorn" statt.

Wir danken allen Teilnehmern für das tolle Wochenende!

 

 

## EE Standard ##

Bester Aussteller

01. Anke und Annika Henkel
02. Carmen Kessel
03. Saskia Köhler

Best in Show

01. Vollkorn v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
02. Flashback v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
03. Eierlikör v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel

Beste Kollektion

01. Brindle schwarz-Weiß
Anke & Annika Henkel
02. Solid Silberagouti
Anke & Annika Henkel
03. Brindle Schwarz-Rot
Claudia Korinth
 

Bestes Tier über 2 Jahre

01. Echelon v.d. Kristallschweinchen
Solid Silberagouti - Anke & Annika Henkel

Hauptklasse Agouti

01. Echelon v.d. Kristallschweinchen
Solid Silberagouti - Anke & Annika Henkel
02. Zodiac v.d. Kristallschweinchen
Solid Silberagouti - Anke & Annika Henkel
03. Dialem v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Black Tan - Saskia Köhler

Hauptklasse Einfarbig

01. Vollkorn v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
02. Eierlikör v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
03. Wein von den Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel

Hauptklasse Zeichnung

01. Flashback v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
02. Angel v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Solid Goldagouti Schimmel - Saskia Köhler
03. Justice v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel

Hauptklasse Mehrfarbig mit Weiß

01. Caviastal Donderkoppard's Worstbroodje 
Schildpatt-Weiß - Anke & Annika Henkel
02. Cavyfleur's Hutspot
Schildpatt-Weiß - Meike Horn
03. Kronjuwel v.d. Kristallschweinchen
Schildpatt-Weiß - Anke & Annika Henkel
 
 

Unterklasse Solidagouti gemischt

01. Echelon v.d. Kristallschweinchen
Solid Silberagouti - Anke & Annika Henkel
02. Zodiac v.d. Kristallschweinchen
Solid Silberagouti - Anke & Annika Henkel
03. Kackbratze v.d. Kristallschweinchen
Solid Silberagouti - Anke & Annika Henkel

Unterklasse Agouti/Argente
gemischt

01. Andromeda v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Goldagouti - Saskia Köhler
02. Glamours v. Moufaza
Lemonagouti - Nicole Thiedemann

Unterklasse Rot

01. Vollkorn von den Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
01. Eierlikör von den Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
03. Wein von den Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel

Unterklasse Einfarbig gemischt

01. Vendettas Innovation v.d. Kristallschweinchen
Weiß mit dunklen Augen - Anke & Annika Henkel
02. Jarlaxle v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Schwarz - Saskia Köhler
03. Marshmallow v.d. Kristallschweinchen
Weiß mit dunklen Augen - Anke & Annika Henkel

Unterklasse California gemischt

01. Avocado v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot California Schwarz - Carmen Kessel
02. Chaots Bolero v.d. Kristallschweinchen
Creme California Schwarz - Anke & Annika Henkel
03.Chaots Dignity v.d. Kristallschweinchen
Creme California Schwarz - Anke & Annika Henkel

Unterklasse Brindle Schwarz-Rot

01. Scooby vom Rauelsberg
Brindle Schwarz-Rot - Claudia Korinth
02. Jux aus dem Marschenland
Brindle Schwarz-Rot - Carmen Kessel
03. Narami von den Nordschweinchen
Brindle Schwarz-Rot - Claudia Korinth
 

Unterklasse Brindle Schwarz-Weiß

01. Flashback v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
02. Justice v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Claudia Korinth
03. Tingle Tangle v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel

Unterklasse Schimmel gemischt

01. Angel v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Solid Goldagouti Schimmel - Saskia Köhler
02. Kristallzucker v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Schimmel Rot - Carmen Kessel
03. Eiskaffee v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Buntschimmel - Carmen Kessel
 
 

## OS Standard ##

 

Bester Bock

01. Kristallzucker v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Schimmel Rot - Carmen Kessel
02. Vollkorn v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
03. Mabon v.d. Nordschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Claudia Korinth

Beste Sau

01. Wein v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
02. Zodiacs Zita v.d. Kristallschweinchen
Weiß dunkle Augen -Anke & Annika Henkel
03. Faith v.d. Regenbogenschweinchen
Rot - Saskia Grebe

Altersklasse A

01. Kristallzucker v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rotschimmel - Carmen Kessel
02. Vollkorn v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
03. Flashback v.d. Kristallschweinchen
Brindle schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
 

Altersklasse B

01. Wein v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Rot - Carmen Kessel
02. Dialem v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Black Tan - Saksia Köhler
03. Joppiesauce v. Comb. Bennink Schilder
Schildpatt-Weiß - Anke & Annika Henkel

Altersklasse C

01. Mabon v.d. Nordschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Claudia Korinth
02. Zodiacs Zita v.d. Kristallschweinchen
Weiß d.A. - Anke & Annika Henkel
03. Killefitz v.d. Kristallschweinchen
Solid Silberagouti - Anke & Annika Henkel
 
 

## Liebhaber Standard ##

Bester Liebhaber

01. Bueno v.d. Kristallschweinchen
Mehrfarbig - Saskia Grebe
02. Shape of you v.d. Kellinghusener Cremeschnitten
Mehrfarbig - Paula Hocke
03. Blue of you v.d. Kellinghusener Cremeschnitten
Mehrfarbig - Paula Hocke

 



 

 

 
 
© Rosettenmeerschweinchen e.V.