Ausstellungsergebnisse

01. Tischschau Rosettenmeerschweinchen e.V.

18.11.2017 - Söhrewald bei Kassel

Überwältigt sind wir von der 01. Tischschau des Rosettenmeerschweinchen e.V.
Für uns alle war es nicht nur eine besuchte Schau mit vielen Platzierungen und Erfolgen,
sondern die Erfüllung eines seit vielen Jahren gehegten Traums: Eine Schau nur für Rosetten!
Wir danken dem Vorstand, den Richtern Christian Koch & Jan Schop und allen Mitgliedern des Vereins, dass sie die Show zu dem gemacht haben, was sie war: GROßARTIG!

Zur Bildergalerie der Schau kommt hier... 
(weitere Bilder in der Galerie folgen)

 

 

## EE Standard ##

Bester Aussteller

01. Anke und Annika Henkel
02. Sandro Baumanns
03. Annika Lucie Appeldorn

Best in Show

01. Miss Liberty v. Rauelsberg
Brindle Schwarz-Rot - Sandro Baumanns
02. Liberty v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
03. Snowflakes X-Factor v.d. Kristallschweinchen
Weiß California Schwarz - Anke & Annika Henkel

Beste Kollektion

01. Rot
Sandro Baumanns
02. Brindle Schwarz-Rot
Sandro Baumanns
03. Weiß California Schwarz
Anke & Annika Henkel
 

Hauptklasse Agouti

01. Echelon v.d. Kristallschweinchen
Solid Silber Agouti - Anke & Annika Henkel
02. Alejandro v.d. Kristallschweinchen
Solid Creme Agouti - Martina Aschenbrenner
03. In a Flash v.d. Kristallschweinchen
Solid Silber Agouti - Tanja Erdel

Hauptklasse Einfarbig

01. Liberty v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
02. Cleo v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
03. Snowflakes Vendetta v.d. Kristallschweinchen
Weiß mit dunklen Augen - Anke & Annika Henkel

Hauptklasse Zeichnung

01. Miss Liberty v. Rauelsberg
Brindle Schwarz-Rot - Sandro Baumanns
02. Snowflakes X-Factor v.d. Kristallschweinchen
Weiß California Schwarz - Anke & Annika Henkel
03. Vertigo v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
 

Hauptklasse Mehrfarbig mit Weiß

01. Yoko v.d. Kristallschweinchen
Schwarz-Rot-Weiß - Anke & Annika Henkel
02. Cavifleurs Hutspot
Schwarz-Rot-Weiß - Meike Horn

Unterklasse Solidagouti gemischt

01. Echelon v.d. Kristallschweinchen
Solid Silber Agouti - Anke & Annika Henkel
02. Alejandro v.d. Kristallschweinchen
Solid Creme Agouti - Martina Aschenbrenner
03. In a Flash v.d. Kristallschweinchen
Solid Silber Agouti - Tanja Erdel

Unterklasse Agouti & Argente gemischt

01. Fantasia v.d. Bergkobolden
Slate Blue-Gold Argente - Nicole Thiedemann
 
 

Unterklasse Rot

01. Liberty v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
02. Cleo v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
03. LouLou v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns

Unterklasse Einfarbig gemischt

01. Snowflakes Vendetta v.d. Kristallschweinchen
Weiß mit dunklen Augen - Anke & Annika Henkel
02. Chainsaws ZigZag v.d. Kristallschweinchen
Weiß mit dunklen Augen - Anke & Annika Henkel
03. X-Factors Chiapas v.d. Kristallschweinchen
Gold mit dunklen Augen - Anke & Annika Henkel

Unterklasse California gemischt

01. Nordsterns Pretzel v.d. Kristallschweinchen
Creme California Schwarz - Anke & Annika Henkel
02. Amistosos Nessie v.d. Kristallschweinchen
Creme California Schwarz - Anke & Annika Henkel
03. Vipers Gemini v.d. Kristallschweinchen
Weiß California Schokolade - Anke & Annika Henkel
 

Unterklasse Weiß California Schwarz

01. Snowflakes X-Factor v.d. Kristallschweinchen
Weiß California Schwarz - Anke & Annika Henkel
02. Undertones Reiskeks v.d. Kristallschweinchen
Weiß California Schwarz - Anke & Annika Henkel
03. Undertones Yao Shi v.d. Kristallschweinchen
Weiß California Schwarz - Anke & Annika Henkel

Unterklasse Brindle Schwarz-Rot

01. Miss Liberty v. Rauelsberg
Brindle Schwarz-Rot - Sandro Baumanns
02. Tamy v. Rauelsberg
Brindle Schwarz-Rot - Sandro Baumanns
03. Jux aus dem Marschenland
Brindle Schwarz-Rot - Carmen Kessel

Unterklasse Brindle Schwarz-Weiß

01. Vertigo v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
02. Leuchtfeuer v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Claudia Korinth
03. Justice v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
 

Unterklasse Schimmel gemischt

01. Barefoot Born Swallows Nervkeks
Schimmel Gold mit dunklen Augen - Mareike Reimers
02. Grapefruit v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Schimmel Rot - Carmen Kessel
03. Kristallzucker v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Schimmel Rot - Carmen Kessel
 
 

## EN Standard ##

Bester Bock

01. Louis v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
02. Jux aus dem Marschenland
Brindle Schwarz-Rot - Carmen Kessel
03. Flammkuchen v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Brindle Schwarz-Rot - Carmen Kessel

Beste Sau

01. Liberty v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
02. Cleo v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
03. Justice v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel

Altersklasse A

01. Jux aus dem Marschenland
Brindle Schwarz-Rot - Carmen Kessel
02. Liberty v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
03. Tamy v. Rauelsberg
Brindle Schwarz-Rot - Sandro Baumanns
 

Altersklasse B

01. Louis v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
02. Cleo v. Rauelsberg
Rot - Sandro Baumanns
03. Queen v. Rauelsberg
Rot Sandro Baumanns

Altersklasse C

01. Flammkuchen v.d. Glücksschweinchen aus Oberbüssau
Brindle Schwarz-Rot - Carmen Kessel
02. Justice v.d. Kristallschweinchen
Brindle Schwarz-Weiß - Anke & Annika Henkel
03. Barefoot Born Swallows Tollpatsch
Gold California Schokolade - Mareike Reimers
 
 

## Liebhaber Standard ##

Bester Liebhaber

01. Loki v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Schimmel Schwarz-Rot - Mareike Reimers
02. Karl Kaputt v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Schimmel Schwarz-Rot-Solidagouti-Rot - Tanja Erdel
03. Ric Flair v.d. Pöppinghauser Glücksschweinchen
Schimmel Rot California Schwarz - Carmen Kessel
 

 

Schweine von Martina Aschenbrenner

Carlower Tischschau 08.07.2017

Unsere Martina war sehr erfolgreich!!


Hauptklasse Rosetten

1. Platz - Martina Aschenbrenner (Rosette Schoko-Weiß-Solidagouti)
3. Platz - Martina Aschenbrenner (Rosette Buff d.A.)

Beste Sau

2. Platz - Martina Aschenbrenner (Rosette Schoko-Weiß-Solidagouti)

Best In Show

3. Platz -
Martina Aschenbrenner (Rosette Schoko-Weiß-Solidagouti)
 
© 2017 Rosettenmeerschweinchen e.V.